Просмотров: 61

В России скоро появятся кроссоверы Jetour

Скоро в России будут представлены кроссоверы Jetour, которые будут выпускаться паркетником Dashing. На презентации кроссовера T2 журналисты выяснили, что возможно, паркетники Dashing будут собираться на заводе "Автотор" в Калининграде.

Кроссовер Jetour

Первоначально в России начнут выпускать дорестайлинговые модели Jetour Dashing, но во втором квартале 2025 года планируется выпуск обновленных версий. Технические изменения не ожидаются, оставаясь при переднем приводе, турбомоторах и автоматических коробках передач.

Jetour Dashing является конкурентом Chery Tiggo 7 Pro Max, при этом его цена значительно ниже – с учетом скидок на автомобили 2023 года начиная от 2,19 миллиона рублей. В случае успешной локализации производства, Dashing может составить конкуренцию начальным версиям Haval Jolion.

Технические характеристики новинки Jetour знакомы по другим моделям Chery и Omoda: 1.5-литровый турбомотор мощностью 147 лошадиных сил с 6-ступенчатой "роботизированной" коробкой передач с двумя сцеплениями, а также 1.6-литровая 190-сильная "турбочетверка" с 7-ступенчатым "преселективом". В настоящее время полный привод не предусмотрен, однако компания не исключает появление заряжаемого гибрида.

Прошлой осенью представитель Jetour подтвердил намерения начать локальное производство в России и выразил готовность провести исследования и разработки с привлечением российских специалистов. В ближайшие четыре года в России ожидается выпуск по меньшей мере девяти новых моделей Jetour, включая электромобили, рамные внедорожники и пикапы.